В рейтинге самых дорогих блюд лидирует пицца «Luis XIII», начинка для которой делается из трех видов икры, омаров и креветок, мяса красного лангуста, моцареллы буффало. Готовится пицца только в присутствии клиента и стоит ни много ни мало – 8300 евро.
В список самых дорогих блюд попали и пельмени. Конечно, это не те пельмешки, к которым мы привыкли, отведать этот кулинарный шедевр могут только посетители нью-йоркского ресторана «Golden Gates». Фарш для пельменей готовится из трех видов мяса – телятины, лосятины и свинины и к ним добавляется железа глубоководной рыбы – факел. Эта экзотическая добавка придает пельменям синевато – зеленоватый оттенок. Желающие попробовать необычные пельмени должны выложить за порцию из восьми штук 2400 долларов.
Самый дорогой в мире омлет можно попробовать в ресторане нью-йоркского отеля «Le Parker Meridien». В составе омлета кроме яиц целые лобстеры, блюдо украшено икрой севрюги и подается вся эта красота на подушке из жареного картофеля. Стоимость кулинарного шедевра – 1000 долларов.
Как оказалось, салаты тоже могут быть очень дорогими. Пример тому – изысканный салат, который подают в ресторане отеля «Le Manoir aux Quat Saisons» в Оксфорде. В составе салата белужья икра, мясо корнуолльского краба, лангуст, тертые трюфели, спаржа, дорогие сорта картофеля, красный перец. Отведать этот салат можно заплатив за удовольствие 635 фунтов стерлингов.
Рубрики
- Авто, Мото
- Бизнес, Финансы
- Города и Страны
- Гороскопы, Гадания, Магия, Эзотерика
- Дом и Семья
- Животные, Растения
- Здоровье и Красота
- Интересные статьи
- Искусство
- Кино, ТВ, Музыка
- Компьютеры, Интернет, Программы
- Мода, Звезды, Стиль
- Наука и Техника
- Образования, Учеба
- Общество и Политика
- Отношения, Любовь, Знакомства
- Работа, Карьера
- Разное
- Рецепты блюд
- Спорт
- Фото, Видеосъемка
- Хобби, Развлечения, Игры