Итак, взгляд на отношения, когда высказывается неуважение к представителям других народов, пренебрежение к ним и признание своей национальности выше остальных, называется шовинизмом. Он не имеет ничего общего с любовью гражданина к своей родине — патриотизмом.
Самой страшной разновидностью шовинизма является фашизм или нацизм, памятный человечеству со времен Второй мировой войны. Для мира это стало страшной трагедией и обернулось гибелью десятков миллионов людей. Каждый из нас должен осозновать, что следует искать пути к взаимопониманию с представителями любых народов, проживающих в вашей стране, независимо от их культурно-национальных особенностей. Иначе возможны конфликтные ситуации.
Помните: сосуществование народов и наций в одной стране — это всегда путь к их взаимообогащению, взаимо открытию и сознанию общей культуры всего человечества.
Рубрики
- Авто, Мото
- Бизнес, Финансы
- Города и Страны
- Гороскопы, Гадания, Магия, Эзотерика
- Дом и Семья
- Животные, Растения
- Здоровье и Красота
- Интересные статьи
- Искусство
- Кино, ТВ, Музыка
- Компьютеры, Интернет, Программы
- Мода, Звезды, Стиль
- Наука и Техника
- Образования, Учеба
- Общество и Политика
- Отношения, Любовь, Знакомства
- Работа, Карьера
- Разное
- Рецепты блюд
- Спорт
- Фото, Видеосъемка
- Хобби, Развлечения, Игры