Потребуются для салата: два мелких кальмара, горсть макарон в виде спирали, одна маленькая луковичка репчатая, две зелёных луковицы, штук десять оливок (без косточек), четыре маринованных перца (сладкие), один свежий огурец, растительное масло и листья салата. Для соуса к салату нам потребуются: сахар, зубчик чеснока, перец молотый и масло растительное, пару капель «табаско».
Итак, макароны варим, затем оставляем их в сторонке, пусть остынут.
Луковичку режем колечками, зелёный лук тоже кольцами нарезается. Маринованные перцы тоже на колечки режем, оливки также колечками режем.
Кальмары нам необходимо отварить (пять минут) в солёной воде, затем остуживаем их и тоже режем кольцами.
Смешиваем в кастрюльке и макароны и кальмары с нарезанными овощами. Перемешиваем. Солим, если есть необходимость.
Огурец свежий нарезаем тоже кружочками, но их пока в салат мы не добавляем. Огурцами мы будем оформлять салат уже в тарелках.
Теперь соус. Смешиваем масло растительное, «табаско», чеснок (под пресс) и добавляем по вкусу сахара.
Этим соусом заправляем салатик, размешиваем его.
В тарелки выкладываем листья салата, сверху накладываем сам салат «кудрявый» и украшаем колечками огурцов.
Салат готов.
Рубрики
- Авто, Мото
- Бизнес, Финансы
- Города и Страны
- Гороскопы, Гадания, Магия, Эзотерика
- Дом и Семья
- Животные, Растения
- Здоровье и Красота
- Интересные статьи
- Искусство
- Кино, ТВ, Музыка
- Компьютеры, Интернет, Программы
- Мода, Звезды, Стиль
- Наука и Техника
- Образования, Учеба
- Общество и Политика
- Отношения, Любовь, Знакомства
- Работа, Карьера
- Разное
- Рецепты блюд
- Спорт
- Фото, Видеосъемка
- Хобби, Развлечения, Игры