05.09.2026
То, что в апельсине содержится огромное количество витамина С знают многие. Но чем ещё полезны апельсины? Какие болезни может предотвратить этот вкуснейший тропический фрукт?

Итак, апельсины являются носителем громадного количества витамина С. Этот витамин укрепляет иммунитет и способен продлевать жизнь человеку.

По мимо этого в апельсине содержатся до 170 элементов (фито-химических). Среди этих элементов имеются до двадцати соединений каратиновой кислоты. Чем полезны эти соединения? Соединения данной кислоты успешно борются с раковыми клетками, не дают им размножаться.

Достаточно съедать в день по одному апельсину, чтобы организм получил суточную норму витамина С и кератиновой кислоты. Магазинный апельсиновый сок не так полезен, как свежий выжатый из апельсина сок. Пить апельсиновый сок полезно утром или на полдник.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *